Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новороссийские моряки, вынужденно находящиеся на греческом танкере, попросили о помощи вернуться на Родину

Новороссийские моряки, вынужденно находящиеся на греческом танкере, попросили о помощи вернуться на Родину

Трое членов экипажа танкера Marvin Star греческой компании Marvin Shipping вот уже скоро год, как не могут вернуться в Россию и просят о помощи в репатриации, сообщает Интерфакс, ссылаясь на информацию от Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

«Трое новороссийских моряков, членов экипажа танкера Marvin Star греческой компании Marvin Shipping, обратились в РПСМ с просьбой помочь в репатриации (...) При контрактах от 3 до 5 месяцев кто-то работает по 8 месяцев, а двое членов экипажа уже год как на борту. Люди устали, и впереди неизвестность. Все это время судно работает между портами Сингапура, Малайзии и Индонезии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на борту Marvin Star (флаг Маршалловых островов) работает российско-грузинский экипаж. По данным РПСМ, судовладелец уже длительное время находит поводы продлевать контракты. Моряки идут на это вынужденно ввиду опасения не получить зарплату, которую к тому же прекратили платить в декабре 2020 года.

Положение на борту греческого судна усугубляется перебоями с поставками продуктов.

Международная федерация транспортников (ITF) уже осведомлена о ситуации с российскими моряками. Согласно ее данным, компания Marvin Shipping курирует четыре судна, два из которых сейчас находятся под арестом в Нидерландах. Трудоустройством моряков в Marvin Shipping занималась компания Novomar, в деятельности которой новороссийская транспортная прокуратура выявляла нарушения лицензионного законодательства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100