Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Начальник самой большой тюрьмы в Адыгее стал фигурантом уголовного дела

Начальник самой большой тюрьмы в Адыгее стал фигурантом уголовного дела
Фото / pixabay.com

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).  

В Адыгее завели уголовное дело на начальника исправительной колонии №1, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Руководитель ИК-1 подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, фигурант дал поручение своему подчиненному собрать с промышленной территории тюрьмы весь цветной и черный металл, не проведя при этом полагающуюся инвентаризацию и не заключив соответствующий госконтракт. Не осознавая незаконность своих действий, сотрудник колонии в  декабре-январе собрал лом общей массой 15 тонн и сдал в пункт приема. Вырученные средства — 249 тысяч рублей — он передал начальнику ИК, который распорядился средствами по собственному усмотрению.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в Следственном комитете.

Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Согласно информации из открытых источников, ИК-1 — самая большая тюрьма в Адыгее. Исправительное учреждение расположено в поселке Тлюстенхабль. В колонии отбывают наказание осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100