Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае отдыхавших в пансионате детей доставили в больницу с острой кишечной инфекцией

В Краснодарском крае отдыхавших в пансионате детей доставили в больницу с острой кишечной инфекцией

Роспотребнадзор проводит проверку по данному факту.

В Новороссийске зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции в ФГБУЗ «Пансионат им. А.И. Майстренко». По данному факту краевое управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Для установления причин заболевания проживающих кишечной инфекцией произведен отбор материала для лабораторного исследования от заболевших, персонала пищеблока, смывов с объектов внешней среды. Результаты в работе», - рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным ТАСС, отравились 20 воспитанников футбольной академии из Крыма, приехавшие в Новороссийск на сборы. Это мальчики в возрасте 16-15 лет. Об этом агентству рассказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Всю неделю радовались за наших ребят из академии футбола Крыма, играют хорошо, на высоком уровне, а сегодня доктора все на ушах с обеда, что-то случилось после обеда. К сожалению, 20 человек получили ротавирусное отравление», - подтвердил журналистам специалист.

По информации источника в экстренных службах региона, 11 детей находятся в инфекционном отделении больницы города-курорта.

Проверку по факту случившегося проводят также прокуратура Краснодарского края и СУ СК РФ по региону.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100