Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Начальником ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю назначен Олег Волынкин

Начальником ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю назначен Олег Волынкин

С новым руководителем ведомства встретился губернатор Кубани.

Исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю назначен 52-летний Олег Волынкин. С новым руководителем ведомства встретился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Кубань – крупный регион, где нередки чрезвычайные ситуации, происходящие по независящим от нас причинам. Начиная от лесных пожаров, заканчивая паводками и другим стихийными бедствиями. Поэтому мы должны быть готовы и к ликвидациям, и к предупреждению подобных ситуаций», - подчеркнул глава региона.

Также Кондратьев добавил, что в Краснодарский край ежегодно приезжает огромное количество туристов, и спасатели должны обеспечить их безопасность и летом, и зимой.

Волынкин заверил губернатора, что все все вопросы, связанные с ликвидацией последствий ЧС, будут решаться оперативно.

«Перед нами стоит задача развить систему антикризисного управления и работать на вопросы предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций. Мы будем оснащены комплексом с новыми системами беспилотной авиации, особенно это актуально для недопущения природных пожаров», – заявил новый начальник регионального управления МЧС.

Справка «НК»: Олег Волынкин родился в 1967 году в Кишиневе, выпускник Орджоникидзевского высшего общевойскового командного училища. С 1997 года работает в органах МЧС. С 2017 года возглавлял главное управление министерства в Хабаровском крае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100