Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

17-летняя девушка арестована в США после попытки угнать самолет

17-летняя девушка арестована в США после попытки угнать самолет

Нарушительнице грозит до восьми лет тюремного заключения.

17- летняя жительница Калифорнии пыталась угнать самолет в городе Френсно, сообщил 19 декабря информационный канал Fox News. Инцидент произошел в международном аэропорту Фресно Йосемити.

Злоумышленнице удалось перелезть через забор с колючей проволокой в 400 метрах от торговых терминалов аэропорта и особо охраняемой зоны воздушной гавани, комментирует происшествие начальник местной полиции Дрю Бессингер. Пробравшись к небольшому частному самолету King Air 200, нарушительница запустила его двигатель. Самолет, проехав лишь несколько десятков метров, врезался в забор, сообщает международное агентство The Associated Press

В ходе расследования выяснилось, что воздушное судно находилось на профилактическом ремонте, взлететь в воздух самолет бы не смог вследствие технических неполадок. В результате данного инцидента никто не пострадал.

Прибывший наряд полиции арестовал нарушительницу. За попытку угона воздушного судна девушке грозит от восьми лет тюремного заключения. На допросе обвиняемая так и не смогла назвать мотивы своего поведения. По словам Бессингера, она «была дезориентирована и отказалась сотрудничать с полицией, когда ее взяли под стражу». Ее мать сообщила, что девочка ушла из дома сутки назад, комментирует новостная станция KFSN-TV.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100