Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ейске волонтеры борются за жизнь собаки, травмированной при падении из дома, пострадавшего при крушении Су-34

В Ейске волонтеры борются за жизнь собаки, травмированной при падении из дома, пострадавшего при крушении Су-34
Фото: t.me/hatiko_eisk

Второе животное спасти не удалось.

В Ейске 17 октября на улице Коммунистической произошло крушение военного истребителя Су-34. В результате ЧП произошло возгорание топлива и пламя охватило 9-этажный дом. К сожалению, не удалось спасти 15 человек, еще более 40 граждан пострадали.

В настоящее время в многоэтажке ведутся работы по демонтажу пострадавших подъездов. На время работ часть жильцов была временно расселена, также власти приняли решение о закрытии детского сада, рядом с которым располагается пострадавший дом.

Однако забор, установленный вокруг дома на улице Коммунистической, не стал преградой для бродячих животных. Так, в социальных сетях вчера днем появилось сообщение о том, что на 9 этаж поврежденного здания пробрались две собаки. Для помощи им были вызваны сотрудники МЧС. Однако спустить псов на землю спасателям не удалось из-за серьезных обрушений.

В Сети появились кадры с падением собак с высоты 9-го этажа. В результате этого один из псов погиб, другого волонтеры доставили в ветеринарную клинику. В настоящее время горожане собирают средства на помощь пострадавшему животному.

«Пока ситуация не понятна, нужен еще рентген и узи внутренних органов. Подозрение на разрыв селезенки, внутреннее кровотечение», — рассказали волонтеры.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае мужчина выжил после падения с 10 этажа. Несчастный случай произошел в Туапсинском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100