Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путешествие на поезде из Краснодара в Адлер на новогодних праздниках вошло в топ-5 по популярности

Путешествие на поезде из Краснодара в Адлер на новогодних праздниках вошло в топ-5 по популярности
Фото: Новая Кубань

Доля пассажиров на данном направлении составила 1,6%.

До Нового года остается 12 дней и уже меньше чем через 2 недели у россиян начнутся рождественские выходные. Так, в январе жители РФ смогут отдохнуть 8 дней подряд — с 1 по 8 число. Некоторые граждане проведут это время с родными и близкими, другие же собираются отправиться в путешествие.

Эксперты популярного сервиса путешествий рассказали, какие железнодорожные направления стали наиболее популярными в декабре 2022 года и на новогодних праздниках в 2023 году. Так, рейтинг возглавил маршрут из Москвы в Санкт-Петербург, на него приходится 9,2% пассажиров. Второе место в топе заняла поездка на поезде из Москвы в Нижний Новгород, на третьем — из столицы в Ростов-на-Дону, на четвертом — также из Москвы в Симферополь.

На пятой строчке в рейтинге оказалось ж/д направление из Краснодара в Адлер. На него на грядущие праздники было приобретено 1,6% билетов от общего количества. Средняя стоимость поездки в одну сторону составляет 1126 рублей.

В топ-10 также вошли поездки на поезде из Москвы в Краснодар и из Сочи в Краснодар.

Ранее «Новая Кубань» писала, что путешествие из Краснодара в Адлер вошло в топ-3 популярных ж/д направлений в 2022 году. На него приходится 1,7% пассажиров от общего числа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100