Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Крымском мосту проводят работы по установке четвертого пролета

На Крымском мосту проводят работы по установке четвертого пролета
Фото: Новая Кубань

Конструкцию монтируют на месте пострадавшей из-за теракта части путепровода.

На Крымском мосту сегодня, 19 ноября, проводится установка еще одного пролета. Специалисты заменяют на путепроводе часть конструкции, пострадавшей после теракта утром 8 октября.

В связи с этим движение по Крымскому мосту сегодня рано утром было перекрыто. Запустить автомобили на путепровод между Кубанью и полуостровом планируется 19 ноября с 16:00, уточнили в пресс-службе Минтранса РФ.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября рано утром взорвался грузовой автомобиль. В результате теракта было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме.

Уже в тот же день движение легкового транспорта по мосту было восстановлено. Также с ночи на 9 октября была запущена паромная переправа через Керченский пролив. В конце октября было введено ограничение на перевозку грузовых автомобилей по ней. С 27-го числа по воде перевозят только фуры с приоритетными товарами. Транспорт с неприоритетными грузами перенаправлен на альтернативные маршруты.

Ранее «Новая Кубань» писала, что стали известны этапы и технические подробности восстановления Крымского моста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100