Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Антиваксеры из Облучья: на Дальнем Востоке в России появился город, объявивший бойкот прививкам от ковида

Антиваксеры из Облучья: на Дальнем Востоке в России появился город, объявивший бойкот прививкам от ковида
Фото: antivakseri.baza.io

Методом ведения «войны» жители выбрали коллективные увольнения.

На Дальнем Востоке в маленьком городе с говорящим названием Облучье в Еврейской автономной области развернулась практически гоголевская история. В указанное местечко пришла вакцина и соответствующее постановление о необходимости поставить прививку. Однако жители вместо тотального согласия и одобрения перед неизвестным объявили властям «антиваксерскую» войну, сообщает Telegram-канал «Baza» со ссылкой на собственного корреспондента.

Первыми от вакцины отказались врачи. И ковид нанес ответный удар, дав положительные ПЦР-тесты медикам, работающим в двух из четырех бригадах скорой помощи. Следом за ними свое «нет» прививке сказали и другие местные жители: учителя, продавщицы, путевые обходчики, работники котельных и многие другие.

При этом действовать «антиваксеры» стали согласованно: на требование вакцинироваться люди стали писать заявления об увольнении. В сложившейся ситуации из-за ультиматума возникла открытая угроза социального кризиса.

Стоит отметить, что «антиваксеры» к «боевым действиям» подошли крайне серьезно и даже организовали свой личный штаб в строительном магазине с символичным названием «Ковчег». В нем, кроме продажи дверей и плинтусов, также проводится сбор подписей за отмену принудительной прививки от коронавируса. У кассы из уст в уста передаются истории о 80-летней бабушке, которой грозили забрать памперсы, если не вакцинируется. При этом сами горожане отмечают, что укол не убил пожилую даму, однако, по их словам, сделал ее «вообще никакой».

Отказ от вакцинации жители Облучья объясняют разными мотивами. Так, продавщица Татьяна верит в тотальную зачистку Земли и теорию «Золотого миллиарда», учительница младших классов Вероника считает, что людей намеренно стравливают и цитирует Вангу: «Скоро наступят такие времена, когда живые будут завидовать мертвым». Водитель скорой помощи Иван просто считает нездоровыми доводы властей о срочной вакцинации. Продавщица Татьяна и вовсе рассказывает о вертолетах, которые по ночам летают между сопками и распыляют ковид.

До окончания срока ультиматума на момент приезда журналиста «Базы» оставалось три дня. Завершение пьесы всегда характеризуется кульминацией и развязкой. Однако в Облучье врачей скорой помощи попросили выйти на дежурство еще раз. История завершилась с открытым финалом. Войну «антиваксерам» пришлось вновь отложить до завтрашнего дня. И прибежищем их по-прежнему остается «Ковчег».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100