Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ни о чем не жалею»: блогер рассказал, какой город на Черноморском побережье больше подходит для переезда

«Ни о чем не жалею»: блогер рассказал, какой город на Черноморском побережье больше подходит для переезда
Фото: Мила Сароян

Анапа или Геленджик: какой из городов больше всего подходит для переезда. Россиянин, живущий сейчас в солнечной Анапе, в своем блоге «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен рассказал о плюсах и минусах двух курортных городов.

«Сравнивать Геленджик и Анапу на самом деле очень сложно, даже с учетом того, что расположены они совсем рядом [80 км], имеют схожий климат и т.п.», — пояснил автор.

Города очень отличаются, как в плане отдыха, так и в плане постоянного проживания.

«Положа руку на сердце скажу честно, если бы не ряд обстоятельств, то я бы с большим удовольствием остался бы жить в Геленджике. Но даже после переезда в Анапу ни о чем не жалею и не считаю, что сделал плохой выбор», — написал он.

Так, перечисляя плюсы Геленджика, блогер отметил наличие красивых гор, неповторимой бухты, а также множество разнообразной растительности, песчаные и галечные пляжи. Имеются элитные коттеджные посёлки и радующая глаз городская застройка.

В Анапе, напротив, есть исключительно песчаные пляжи. Местность находится в основном на равнине, таких гор, как в Геленджике, тоже нет, уточнил он.

«Лично я называю Анапу вторым Краснодаром. Здесь есть все атрибуты современного города — круглогодичный кинотеатр, большой торговый центр «Красная площадь», много продуктовых рынков и магазинов. Много строительных, мебельных магазинов, крупных торговых сетей и т.п. В Геленджике с этим, особенно в не курортный сезон, немного попроще — ТЦ маленькие, кинотеатра нет, продуктовых рынков мало», — поделился блогер.

Вывод автора сводится к следующему: если хочется чувствовать себя в городе, лучше выбирать Анапу, а есть хочется быть словно все время на курорте, то Геленджик.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100