Жители ДНТ «Знаменский» в Краснодаре вышли на митинг из-за отсутствия света почти 2 суток


Забастовка прошла поздно вечером перед зданием управляющей компании.

В дачном некоммерческом товариществе «Знаменский»в Краснодаре произошло масштабное отключение света почти 2 дня назад. Однако за все это время электричество не вернулось в дома людей, которые также остались и без отопления.

По данным ЕДДС Краснодара, свет пропал в 430 зданиях, где проживает 3 тысячи человек, из которых 1 тысяча — несовершеннолетние. Причиной этого стало отключение масляного выключателя в результате повреждения на линии 6-10 кВ.

Замерзшие и уставшие от 30-часового существования без света краснодарцы вышли на забастовку к офису управляющей компании.

«Председатель не выходит на связь, скрывается от народа. Службы электроэнергии говорят, что поломка устранена, но света нет», — рассказал популярному краснодарскому паблику один из жителей «Знаменского».

В Единой дежурной диспетчерской службе сегодня в полночь не сообщили точное время восстановления электричества, уточнив, что нагрузка на сети будет подаваться поэтапно.

«Председатель не выходит на связь, скрывается от народа. Службы электроэнергии говорят, что поломка устранена, но света нет», — рассказал популярному краснодарскому паблику один из жителей «Знаменского».

Однако, по словам местных жителей, по состоянию на 6:49 утра свет и тепло все еще не вернулись.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100