Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В пригороде Краснодара завершено благоустройство сквера имени 75-летия Великой Победы

В пригороде Краснодара завершено благоустройство сквера имени 75-летия Великой Победы

В 2021 году в Краснодаре планируется привести в порядок  еще шесть зеленых зон.

Радушно встречает своих первых посетителей обновленный сквер имени 75-летия Великой Победы в хуторе Ленина, где появилось 70 новых деревьев, около двух тысяч кустарников, оборудованы детские и спортивные площадки.

«Это одна из 230 зеленых зон на территории края, которую в этом году благоустроили за счет муниципальных средств, параллельно с проектами, реализованными по программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках нее на 2021 год уже выделено более 1,5 млрд рублей федеральных средств», — отметил исполняющий обязанности министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Ляшко.

В сквере также полностью обновили асфальт и бордюры, пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой, капитально отремонтированы поливочные системы и системы освещения. В том числе появились арт-объекты, рулонные газоны, новые лавочки и фонари.

На территории обновленной зеленой зоны оборудовали детский городок, а также площадки для физической активности: поле для мини-футбола и зону для игры в баскетбол. Примечательно, что все детские и спортивные площадки выложены безопасным прорезиненным покрытием. Общая площадь благоустройства заняла 1 га.
Работы выполнены подрядной организацией — ООО «Кубаньэнергостройремонт», прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

Еще 24 дерева саженца появилось на прилегающей к скверу Аллее Славы. Дополнительно деревья на территории зеленой зоны будут высаживать вместе с хуторянами во время субботников.

Зеленую зону полностью обновили и благоустроили за счет городского бюджета.

Также в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной̆ городской среды» в Краснодаре были благоустроены еще три зеленые зоны. Это сквер «Вишняковский» по улице Ставропольской, сквер «Дмитриевский»в районе стадиона «Кубань» и бульвар «Школьный» в Юбилейном микрорайоне.

Напомним, в рамках профильного нацпроекта за счет федеральных субсидий в 2020 году приводятся в порядок 76 общественных и 5 дворовых территорий. Реконструкция еще 235 объектов проходит за счет средств муниципальных образований и внебюджетных источников. Финансирование программы «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» составляет 1,9 млрд рублей̆. На сегодняшний̆ день работы выполнены на 97%, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2021 году в Краснодаре планируется привести в порядок шесть зеленых зон общей стоимостью работ 394 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100