Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на территории Мариинского института благородных девиц реконструируют фонтаны и ограждение

 В Краснодаре на территории Мариинского института благородных девиц реконструируют фонтаны и ограждение

Участок рядом с памятником архитектуры приведут в порядок.

В Краснодаре приведут в порядок территорию рядом с памятником архитектуры - Мариинским институтом благородных девиц, который находится в историческом центре кубанской столицы. Сейчас в здании расположено высшее военное училище. На участке проведут реконструкцию фонтанов и ограждения, снесут ветхие и аварийные строения.

«Мы можем приступить к благоустройству благодаря утверждению границ территории и зон охраны памятника. Работа по проведению комплексных историко-культурных исследований и государственной экспертизы ведется краевым управлением государственной охраны объектов культурного наследия по поручению губернатора», — сообщил вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

Мариинское училище на улице Красина было построено в 1906-1909 годах по инициативе начальства казачьего войска. Архитектором здания стал А. П. Косякин. Под его руководством было возведено трехэтажное здание, по сей день считающееся одним из самых красивых в исторической части кубанской столицы. В 20-е годы прошлого века в нем располагалась партийная школа, сейчас - Краснодарское высшее военное училище.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре реконструируют историческое здание гостиницы «Нью-Йорк» начала 20 века.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100