Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В первом национальном конкурсе «Вкусы России» участвуют 7 кубанских брендов продуктов питания

В первом национальном конкурсе «Вкусы России» участвуют 7 кубанских брендов продуктов питания

Жители региона могут поддержать своих производителей.

В октябре 2020 года в России стартовал первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его цель — это поддержка и популяризация отечественной продукции, знакомство российских потребителей с многообразием региональных брендов.

Также конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере АПК и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

Для Кубани сфера АПК — один из главных секторов экономики. В Краснодарском крае особое внимание уделяется имиджу собственной продукции. Поэтому участие в конкурсе кубанских брендов поможет им завоевать новые рынки сбыта.

Так, во «Вкусах России» будут представлены 7 кубанских продуктовых брендов:

— «Кубанский ранний картофель»,

— «Краснодарский чай»,

— «Мацеста чай»,

— «Абрау-Дюрсо»,

— «Вина Кубани»,

— «Кубанские овощи»,

— «Вина «Мысхако».

Жители региона могут поддержать своих производителей — с 19 ноября по 2 декабря в рамках конкурса пройдет народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет отдать голос за любимый продукт. Для этого необходимо зайти на сайт вкусыроссии.рф, где поиск доступен и по бренду, и по субъекту. Один пользователь может поддержать 3 бренда, но при условии, что они все будут из разных регионов.

Победителей выберет конкурсная комиссия. По итогам определят финалистов в 8 номинациях. В ходе отбора будет максимально раскрыт потенциал каждого бренда — от широко известных в нашей стране и способных завоевывать зарубежные рынки торговых марок до небольших, которые при определенной поддержке могут дать толчок развитию сельских территорий, в том числе стимулировать микропредпринимательство и агротуризм.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100