Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На снимках из космоса обнаружили таинственный «полый остров»

На снимках из космоса обнаружили таинственный «полый остров»
Фото: Reddit

Один из пользователей Reddit был удивлен своей находке и разместил фотографию острова в популярной ветке Google Maps. Обнаруженная черная треугольная метка в океане выглядела весьма странно. К сожалению, точные координаты небольшого массива суши опубликованы не были, поэтому найти их на карте самостоятельно не получится.

Далее последовали спорные комментарии, что же это за таинственный остров и почему он выглядит как черная дыра. Кто-то написал шутку: «Бог уронил медиатор». Но в итоге пришли к следующему выводу: остров просто зацензурен, так как в реальности он не может выглядеть так, как на данном скриншоте.

Так например, необычный цвет воды вокруг острова объяснили на Reddit «небрежной работой» при нанесении острова на карту. Объясняется это тем, что острова в Google Maps добавляют путем стирания части общего синего цвета, которым показывают границы океанов, и добавления реального изображения. Как это часто бывает, цвет океана в добавленном элементе отличается от того, что нанесен на карту.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100