Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Обыскали меня, заломали и надели наручники»: известный боец ММА рассказал о задержании полицией на автовокзале Краснодара

«Обыскали меня, заломали и  надели наручники»: известный боец ММА рассказал о задержании полицией на автовокзале Краснодара
Фото: скриншот видео instagram.com/aziz___mma

В МВД прокомментировали произошедший инцидент.

На автовокзале Краснодара в прошлую субботу, 16 октября, произошло задержание известного кубанского бойца ММА Азиза Камалова. Спустя 2 дня спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram видео с места событий.

На ролике запечатлен момент, когда на Камалова, прижатого к машине ДПС, надевают наручники. При этом со стороны правоохранителей звучит нецензурная лексика. Общение товарищей задержанного и стражей порядка происходило на повышенных тонах.

Как отметил спортсмен в Сети, после того, как он припарковался, к нему подошли сотрудники ГИБДД и попросили предъявить документы, которых у Камалова на тот момент при себе не было. Фотографию прав полицейские, по словам молодого человека, отказались смотреть.

«Сотрудник полиции ДПС начал говорить такие фразы: «мне все равно, предоставь мне документы, вези откуда хочешь и тд» после чего он вызывает еще 3 экипажа, они обыскали всего меня, всю мою машину, заломали меня, надели наручники и отвезли в отдел», — поделился своей версией произошедшего боец ММА.

В полиции прокомментировали скандал на автовокзале. Как сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники ГИБДД обнаружили на улице Привокзальной автомобиль с тонированными стеклами, что не соответствует требованиям технического регламента о безопасности. 27-летний водитель отказался предъявлять правоохранителям свои документы, что отмечал и сам Камалов.

«Водитель изначально представился сотрудникам полиции недостоверными сведениями о себе, чем пытался ввести полицейских в заблуждение с целью ухода от административной ответственности. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для установления личности – им оказался 27-летний житель Кореновского района», — пояснили «НК» в региональном управлении МВД.

В отношении спортсмена были составлены 3 административных материала, среди которых протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и статье 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

По решению Октябрьского районного суда Краснодара бойцу ММА было назначено наказание в виде суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100