Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае работник автомастерской за рулем чужой машины сбил насмерть мотоциклиста

В Краснодарском крае работник автомастерской за рулем чужой машины сбил насмерть мотоциклиста

Злоумышленник пытался сбежать с места аварии.

Старший следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан юстиции Дмитрий Сербин помог задержать водителя, который пытался сбежать с места смертельного ДТП, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Так, страж порядка около полуночи возвращался на своем автомобиле домой после работы. Внезапно на проезжую часть дороги выбежал пешеход. Незнакомец рассказал, что на его глазах водитель внедорожника сбил насмерть мотоциклиста. После ДТП водитель автомобиля и его пассажир сбежали с места происшествия.

04.jpeg

Дмитрий Сербин сообщил об аварии сотрудникам патрульно-постовой службы, и после этого на своей «Ниве» начал объезд соседних улиц. Вскоре он увидел двух мужчин, похожих по описанию на разыскиваемых.

Следователь вышел из машины и предупредил мужчин, что является сотрудником правоохранительных органов. Однако те попытались сбежать. Капитан догнал одного из них и, применив силовой прием, обездвижил злоумышленника, оказавшего сопротивление.

«Задержанным оказался 29-летний местный житель, работник автомастерской. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и лишенный права управления транспортным средством мужчина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. По предварительной информации, именно он управлял внедорожником, оставленным клиентом мастерской для ремонта», - рассказали Ирина Волк.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 и части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Его приятеля, который, предположительно, был свидетелем угона автомобиля и в момент ДТП находился на пассажирском сиденье, вскоре задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100