Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности ограбления на 2 млн евро замка Во-ле-Виконт во Франции

Стали известны подробности ограбления на 2 млн евро замка Во-ле-Виконт во Франции

Расследованием преступления занимается полиция Версаля.

Большая часть исторического замка XVII века Во-ле-Виконт, расположенного на юго-востоке Парижа, как правило, открыта для посещения туристами со всего мира, владельцы занимают только часть комплекса. Ночью 19 сентября в усадьбе-дворце появились необычные посетители.

Шесть человек в капюшонах и перчатках ворвались в замок, связали владельцев, бросив их в одной из построек замкового комплекса, после чего украли из дворца наличные и имущество, а также картины, драгоценности и ноутбук. Об этом сообщил телеканал «360». Сумма украденных ценностей и наличных – около 2 млн евро, уточняет издание «Le Paristien».

Никто из владельцев дома не пострадал, им удалось освободиться и вызвать полицию. Расследованием преступления занимается судебная полиция Версаля, шестеро грабителей объявлены в розыск. На время расследования замок будет закрыт для посетителей.

Справка НК. Во-ле-Виконт – классическая французская усадьба-дворец XVII века, расположена в 55 км к юго-востоку от Парижа, построена в 1658-1661 для Николя Фуке, суперинтенданта при Людовике XIV. В усадьбе снимались такие фильмы, как “Лунный гонщик”(1979 год) и “Человек в железной маске” (1998 год). Ежегодно дворец посещают около 250 тысяч человек.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100