«Краснодар» прервал серию из 11 побед, проиграв ЦСКА на выезде

Вчера, 18 сентября, в Москве состоялся матч 4 тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Краснодаром» и ЦСКА. Игра прошла на «ВЭБ Арене».

Этой встрече предшествовали два матча, проведенных «армейцами» и «быками». Обе игры закончились минимальной победой для кубанской команды. Также южане подошли к матчу после серии 11 беспроигрышных игр.

Стартовые составы команд:

«Краснодар»: Дюпин, Гонсалес, Арутюнян, Тормена (Коста, 4), Оласа (Батчи, 11), Ленини (Сперцян, 10), Кривцов (Черников, 53), Козлов, Олусегун, Мозес, Кордоба (Смолов, 19).

ЦСКА: Тороп, Келлвен, Лукин, Дивеев, Мойзес, Гаич, Зделар (Обляков, 10), Кисляк, Файзуллаев, Койта (Жемалетдинов, 19), Гуарирапа (Мусаев, 1).

С самого начала игры «Краснодар» завладел мячом, демонстрируя свою привычную манеру контроля. Однако ЦСКА использовал каждую возможность для контратак. К середине первого тайма «армейцы» могли открыть счет, когда Мойзес сделал мощный удар низом, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Следующий момент стал решающим. На 32 минуте Гаич забил гол. Однако его удар не был прямым, мяч рикошетом отлетел от Арутюняна. После этого «черно-зеленые» приняли во внимание тот факт, что соперник теперь ведет счет, и начали создавать опасные моменты у ворот москвичей. Никита Кривцов, после углового, пробил головой, но мяч вновь не попал в цель.

Тем временем на трибуне разразилось особенное событие: молодой человек сделал предложение своей девушке.

В начале второго тайма обе команды явно испытывали трудности с созданием голевых моментов. Однако вскоре инициативу решил взять на себя Кисляк, который зарядил мощный удар из штрафной. Но Дюпин отразил атаку.

Затем Мусаев решил произвести многочисленные замены. Однако и после этих перестановок команда по-прежнему не могла пробиться через организованную защиту ЦСКА. К концу игры оборона «быков» уже начала уставать от постоянного давления москвичей, и это вскоре привело к новым проблемам.

На 90-й минуте, когда все уже готовились к финальному свистку, произошел еще один решающий момент матча. Файзуллаев сделал передачу на Кисляка, и тот головой отправил мяч в сетку. ЦСКА выиграл со счетом 2:0.

«Краснодар» прервал свою серию побед, но тем не менее он все еще лидирует в группе (С) Кубка России. На счету кубанцев по-прежнему 9 очков. ЦСКА с 8 очками поднялся на вторую строчку турнирной таблицы и теперь минимально отстает от «быков».

Следующая игра южан состоится уже в эту субботу, 23 сентября. «Черно-зеленые» сыграют на выезде с «Акроном».

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» обыграл «Ростов» в южном дерби.