Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Катамаран с пассажирами пошел ко дну у берегов Геленджика

Катамаран с пассажирами пошел ко дну у берегов Геленджика
Фото и видео: gelen_chp_official

По словам очевидцев, инцидент произошел в Голубой бухте.

В последние теплые недели осени на кубанских пляжах количество отдыхающих все еще остается на высоком уровне. И даже не смотря на легкое похолодание и предупреждения МЧС о возможной непогоде, люди стремятся во что бы то ни стало вдоволь накупаться в море.

Часто туристы, отдыхая, не только купаются в воде и загорают на пляже, но и стараются провести время в более активном режиме, в том числе и катаясь на катамаранах. Но, к сожалению, не всегда такие морские прогулки заканчиваются удачно.

Так, накануне в социальных сетях появилось видео, на котором небольшой прогулочный катамаран начал тонуть – его перевернуло волной. По словам автора кадров, инцидент произошел в Геленджике в Голубой бухте. По данным очевидцев, все пассажиры судна были спасены, они были облачены в спасательные жилеты. В результате никто не пострадал.



Интересна реакция отдыхающих на случившееся – судя по всему, паники у отдыхающих происшествие не вызвало.

«Происшествие в Голубой бухте. Катамаран терпит бедствие, уже практически утонул. Народ спасен, все в жилетах. Надеюсь, все будет хорошо. Хозяин катамарана плывет за ним, на помощь. Будьте осторожны. В такую волну купаться опасно и плавать на катамаранах, естественно. Погодка сегодня штормовая», - прокомментировал случившееся автор видео.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю журналистам сообщили, что по данному инциденту информация к ним не поступала.

Корреспондент «НК» обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Геленджика, где ему сообщили, что смогут прокомментировать информацию только по официальному запросу.

«Новая Кубань» не располагает данными о достоверности данного видео.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100