Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят адвоката, стрелявшего из автомобиля BMW

В Краснодаре осудят адвоката, стрелявшего из автомобиля BMW

Юрист в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Краснодаре прокуратура вынесла обвинительное решение по делу в отношении 28-летнего адвоката адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в хулиганстве, совершенном с применением оружия ( п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенному из хулиганских побуждений, с применением оружия.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Санкция за наиболее тяжкой из преступлений – ч. 2 ст. 213 УК РФ, предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый находился в Краснодаре на улице Кожевенной, где сидел в салоне автомобиля BMW. Адвокат был в состоянии алкогольного опьянения, и в присутствии малознакомого человека произвел несколько выстрелов в открытый люк машины. В ответ на это очевидец сделал замечание, и тогда юрист нанес несколько ударов по лицу потерпевшему.

- В дальнейшем, выйдя из салона автомобиля, нападавший произвел выстрел в грудную клетку оппоненту, причинив ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100