Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава Ростуризма резко раскритиковала решение Вениамина Кондратьева закрыть курорты Краснодарского края от непривитых туристов

Глава Ростуризма резко раскритиковала решение Вениамина Кондратьева закрыть курорты Краснодарского края от непривитых туристов
Зарина Догузова. Фото: www.instagram.com/doguzova_zv

Зарина Догузова предлагает принимать гостей с отрицательным ПЦР-тестом.

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ужесточение COVID-ограничений в Краснодарском крае. Так, с 1-го августа в отели региона заселяют лишь туристов с сертификатом о вакцинации или перенесенном за последние полгода коронавирусе. Исключение составляют дети до 14 лет и люди с медицинскими противопоказаниями к прививке.

По словам Догузовой, такие требования чрезмерны и уже отразились на туристическом потоке на курорты Краснодарского края. Вместе с тем руководитель Ростуризма призналась, что с уважением относится к позиции губернатора и понимает его ответственность за жизнь и здоровье людей.

«На губернаторе огромная ответственность, он отвечает за жизнь и безопасность людей. Я как руководитель отрасли считаю эту меру чрезмерной: достаточно обязательного требования ПЦР-теста, сделанного за несколько суток до приезда, с соблюдением все норм предосторожности - температуру померить. Но с уважением отношусь к решению губернатора. Конечно, мы видим отток туристов, август "просел"», - цитирует Догузову ТАСС.

Глава Ростуризма отметила, что туристы отменили порядка 20-30 % бронирований в Краснодарский край на август в связи с новыми требованиями. Для примера она привела Крым, где курортная отрасль более динамично развивается благодаря сравнительно мягким условиям.

Между тем жители Кубани в большинстве своем позитивно восприняли решение Кондратьева не принимать туристов без вакцинации. В регионе в разгар курортного сезона резко начал увеливаться прирост COVID-больных, и отсутствие реакции со стороны властей могло привести к очередному локдауну. Сегодня на Кубани развернуто максимальное количество госпиталей — 28, и еще один всплеск заболеваемости может обернуться коллапсом в медицине.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100