Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске жертвы мошенников за несколько дней потеряли более 500 тысяч рублей

В Новороссийске жертвы мошенников за несколько дней потеряли более 500 тысяч рублей
Фото: pexels.com

Стало известно о том, что с начала недели в Новороссийске, в дежурную часть Управления МВД России обратилось шестеро местных жителей ставшие жертвами мошеннических действий.

В ходе разбирательства было установлено, что троим потерпевшим позвонили якобы из службы безопасности банка и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств со счета и оформления онлайн кредита, убедили граждан перевести деньги на счета – дублеры. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Двое других потерпевших перевели мошенникам денежные средства на общую сумму 15 тысяч рублей, заказав товар через сеть Интернет. Тем не менее, оплаченные покупки они так и не получили.

От действий мошенников пострадала также местная жительница, которая решила воспользоваться услугами по перевозке пассажиров, однако вместо поездки у женщины списали со счета тысячу рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз убедительно призывают всех граждан быть предельно бдительными: не вступать в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах. Ни в коем случае не сообщать посторонним данные о своих банковских картах. При этом ни один сотрудник банка не имеет права спрашивать PIN – код. Стоит обходить стороной сайты, не внушающие доверия. В арсенале мошенников могут быть сайты - двойники или сайты - однодневки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100