Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике вынесен приговор 5 фигурантам дела о вооруженном нападении на бизнесмена

В Геленджике вынесен приговор 5 фигурантам дела о вооруженном нападении на бизнесмена
Фото: pexels.com

Преступление произошло летом прошлого года.

В Геленджике городской суд вынес приговор 5 молодым людям по делу о разбойном нападении на местного бизнесмена, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

По данным следствия, один из фигурантов был лично знаком с предпринимателем. Он знал, что мужчина часто имеет при себе крупные суммы наличных средств для расчета со строительной бригадой. Вместе с сообщниками обвиняемый изучил маршрут передвижения бизнесмена и искал удачный момент для нападения.

Преступление произошло 29 июля прошлого года. Злоумышленники ждали бизнесмена на выходе из его дома. Они выстрелили из пистолета коммерсанту под ноги, требуя отдать сумку. Опасаясь за свою жизнь, тот выполнил требование. После этого нападавшие скрылись. Как оказалось впоследствии, в сумке была спортивная одежда.

Злоумышленников задержали оперативники УФСБ РФ по краю.

«В судебном заседании подсудимые признали вину. Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Исходя из роли каждого в совершении группового преступления, им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в пресс-службе крайсуда.

Приговор не был обжалован сторонами и вступил в законную силу

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100