Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Синоптики сообщили прогноз погоды на неделю в Сочи

Синоптики сообщили прогноз погоды на неделю в Сочи
Фото: newkuban.ru

В Краснодарском крае уже который день держатся предельно высокие температуры воздуха, в том числе и на Черноморском побережье. Так, в Сочи третий день на термометрах до 30°C тепла при умеренном ветре. При этом известно, что уже с середины июня средняя суточная температура стоит выше 20 °C, что при высокой влажности создаёт жаркую и душную погоду.

Спасением от жары для жителей и гостей курорта является пляж, при этом температура морской воды составляет на сегодняшний день +27°C.

Синоптики рассказали о погоде в городе-курорте на ближайшие дни. Уже завтра будет на один градус ниже - до +29°C, в среду термометры покажут 28°C тепла. Что касается четверга, то в этот день ожидается сильный дождь, и к концу недели - комфортные +25°C.

«Опасное солнце»

В этот период весь юг России окажется в зоне циклона, который удерживает аномально высокие температуры, но Сочи и другие курорты Черноморского побережья это не коснется. Однако не стоит забывать об «опасном солнце».

«На побережье Черного моря в это время температура будет ниже, но возникнет опасная солнечная активность», — предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Несмотря на предстоящую облачную погоду, «ультрафиолетовый индекс повышается там до семи единиц», — уточнил синоптик. Стандарт ультрафиолетового индекса (шкала от 1 до 12 единиц) указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия.

Погода в Сочи сегодня

Сегодня в Сочи, как сообщает метеослужба, сохранится ясная и сухая погода. В ночные часы на термометрах - до +24°C, днем воздух прогреется до 30°C тепла . Ветер при этом западный, северо-западный 3-7 м/с.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100