Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Банда подростков совершила вооруженное нападение на пожилых супругов в Краснодарском крае

Банда подростков совершила вооруженное нападение на пожилых супругов в Краснодарском крае

Молодые люди похитили 170 тысяч рублей.

В Мостовском районе Кубани возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище ( ч.3 ст.162 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. По подозрению в совершении преступления были задержаны молодые люди в возрасте 17, 18 и 20 лет.

По данным следствия, 17-летний подросток приехал в Мостовской район из Лабинского района в гости к 18-летнему приятелю. 15 июля к хозяину дома также пришел 20-летний знакомый.

- Вновь прибывший гость предложил молодым людям совершить разбойное нападение на чету пенсионеров, проживающих в одном из домов на улице Новой в поселке Перевалка, сообщив о наличии у пожилых людей денежных средств в сумме более 100 тысяч рублей, - рассказали в Следственном комитете.

Подросток и его приятель согласились, и в этот же день вечером злоумышленники, вооружившись ножами и кастетом, пришли к дому пенсионеров.

- Отжав входную дверь при помощи лома, злоумышленники проникли в дом, где напали на хозяина и его супругу, и угрожая им применением насилия, похитили у них денежные средства в сумме 170 тысяч рублей. После этого фигуранты с места происшествия скрылись, - добавили в СКР.

Молодые люди были задержаны полицейскими.

В настоящее время расследование дела продолжается. Подросток и 18-летний парень помещены под арест.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100