Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд отправил на 9 лет в колонию строгого режима убийцу женщины, найденной на обочине в Сочи

Суд отправил на 9 лет в колонию строгого режима убийцу женщины, найденной на обочине в Сочи

Мужчина избил до смерти сожительницу и скрылся с места происшествия.

Хостинский районный суд Сочи признал 33-летнего мужчину виновным в причинении телесных повреждений 32-летней сожительнице, повлекших ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Преступление произошло осенью прошлого года в Сочи.

По версии следствия, фигурант 16 ноября вместе с возлюбленной отправлялся к знакомым. По дороге между ними произошел конфликт: мужчина подозревал, что подруга якобы хочет подбросить ему запрещенные препараты и сообщить об этом в полицию. В ходе ссоры обвиняемый нанес оппонентке «12 ударов руками и ногами в область головы и туловища». После этого злоумышленник с места происшествия скрылся, оставив избитую женщину недалеко от остановки общественного транспорта «Орлиные скалы». Пострадавшую обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы и вызвали на место медиков. Несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась от полученных травм. Между тем ее сожитель от органов предварительного следствия скрылся, покинув территорию Краснодарского края.

В результате оперативных действий мужчина был задержан в Томске.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В прокуратуре региона добавили, что вину в предъявленном обвинении мужчина признал, пояснил, что избил свою девушку из-за ее злоупотребления наркотиками.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100