Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

19-летнему краснодарцу, пытавшемуся устроить за 10 тысяч рублей диверсию на ЖД-путях в Динском районе, может грозить до 20 лет тюрьмы

19-летнему краснодарцу, пытавшемуся устроить за 10 тысяч рублей диверсию на ЖД-путях в Динском районе, может грозить до 20 лет тюрьмы
Фото: юфоут.мвд.рф

Злоумышленник был задержан на территории кубанской столицы.

В Краснодаре сотрудники полиции совместно с коллегами из управления ФСБ по региону задержали 19-летнего местного жителя. Поводом стало подозрение в попытке поджога релейного шкафа на железнодорожных путях в Динском районе. Как писала «НК» ранее, с молодым человеком связались неизвестные в Сети, которые предложили парню заработать 10 тысяч рублей за совершение данного противоправного деяния.

В Линейном управлении МВД на транспорте рассказали подробности произошедшего. По данным правоохранителей, сотрудники ЖД сообщили о повреждении релейного шкафа. Прибывшие на место специалисты обнаружили на месте происшествия спички, бумагу и жидкость для розжига. К счастью, оборудование, расположенное внутри шкафа, не пострадало. На движении поездов произошедшее не отразилось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК РФ. Задержанного фигуранта заключили под стражу.

«В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы следователям УФСБ России по Краснодарскому краю для рассмотрения вопроса о переквалификации по ст. 281 УК РФ (диверсия)», — уточнили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЮФО.

В случае, если поджог релейного шкафа будет считаться диверсией, злоумышленнику будет грозить 20 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100