Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителей Краснодара будут штрафовать за нескошенную амброзию на участках

Жителей Краснодара будут штрафовать за нескошенную амброзию на участках
Фото youtube.com

С начала текущего года уже составлено пять протоколов.

Жителей Краснодара не следящих за состоянием своих участков, которые не косят амброзию и другую сорную растительность будут штрафовать. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

С начала 2021 года к административной ответственности уже привлекли пять недобросовестных собственников земельных массивов.

По словам начальника отдела координации деятельности сельхозпредприятий управления сельского хозяйства Марины Максимцовой, в администрации Краснодара работает межведомственная группа под руководством заместителя главы города Андрея Дорошева, которая фиксирует очаги произрастания опасного сорняка и работает с собственниками земельных участков.

На сегодняшний момент, штраф для граждан за это нарушение составляет от 300 до 500 рублей; для юридических лиц — до 10 тысяч рублей; должностных — от 500 до 1000 рублей. Но вскоре эти санкции могут увеличить.

Также горожанам напоминают, что в Единой дежурно-диспетчерской службе Краснодара работает горячая линия, тел. 112, на которую можно сообщать о необходимости покоса амброзии на той или иной территории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100