Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Выпускной-2020: как кубанские выпускники будут отмечать окончание школы

Выпускной-2020: как кубанские выпускники будут отмечать окончание школы

В условиях пандемии последний звонок может стать формальностью.

В Краснодарском крае с 16 мая у учеников начальных классов начались каникулы. Школьникам 5-8 классов осталось учиться всего несколько дней — для них «последний звонок» в этом учебном году прозвенит 22-23 мая. Девятиклассникам придется «грызть гранит наук» до 29-30 мая. Дольше всех учебный год продлится у старшеклассников — до 5 июня.

Всю четвертую четверть дети учились в дистанционном формате. «Последний звонок», который обычно проходит в виде торжественной линейки, в условиях пандемии может превратиться в формальность. Такую же участь, скорее всего, ждут выпускные вечера, которые традиционно организовывались для учеников 9 и 11 классов.

В региональном министерстве образования журналистам сообщили, что рекомендации на этот счет от федерального центра получены, в настоящее время ведомство готовит свой план с учетом рекомендаций от Москвы.

Пока неизвестны и даты проведения Единого государственного экзамена. Предварительно ЕГЭ хотели начать проводить с 8 июня, позднее назывались другие даты — середина-конец августа. При этом сдавать экзамен будут школьники, которые планируют поступать в этом году в вузы. Остальным оценки в аттестате выставят на основании годовых результатов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100