Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самоизоляция закончилась: в Краснодаре зафиксированы многокилометровые пробки и массовое скопление людей на улице

Самоизоляция закончилась: в Краснодаре зафиксированы многокилометровые пробки и массовое скопление людей на улице

Несмотря на растущее число заболевших коронавирусом в регионе, горожане в большинстве своем сегодня, впрочем, как и накануне, не стремятся оставаться дома.

По данным сервиса «Яндекса» индекс самоизоляции 19 мая в 14.30 в Краснодаре упал до критического минимума – 1,5 балла. Это означает, что на улице очень много людей.

Напоминаем, что индекс самоизоляции рассчитывается по пятибалльной шкале, где 5 баллов соответствует почти полному отсутствию людей на улицах города (глубокая ночь), а 0 баллов – часу пик. Показатель основывается на функции «Яндекс. Карт», которая показывает уровень городской активности (загруженность дорог и данные об использовании различных приложений и сервисов Яндекса).

Кроме того, пользователи Сети делятся кадрами дорожных пробок в городе. Так, например, сегодня утром настоящий транспортный коллапс произошел на Тургеневском мосту. На кадрах видно, как огромный автомобильный поток встал в многокилометровую пробку.



Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», жители практически всех муниципалитетов Краснодарского края не считают нужным оставаться дома.

В это же время индекс самоизоляции в других городах выглядит так:Новороссийск – 1,5; Туапсе -1,7; Сочи – 1,7; Анапа -1,4; Армавир -1,6; Геленджик- 1,6; Кропоткин – 1,7; Лабинск – 1,7; Славянск-на-Кубани – 1,3.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100