Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Павловского района рассказала, как спаслась с 10 детьми от страшного пожара

Жительница Павловского района рассказала, как спаслась с 10 детьми от страшного пожара
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Огонь уничтожил дом на улице Советской в хуторе Красном сегодня утром.

В Краснодарском крае сегодня ранним утром, 19 апреля, произошел пожар в частном доме. Возгорание случилось в хуторе Красном Павловского района. В результате случившегося из здания потребовалось эвакуировать многодетную семью. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Ко второй половине дня стали известны подробности инцидента. В МЧС региона рассказали, что с огнем боролись 33 человека. Для ликвидации возгорания пожарные и спасатели использовали 9 единиц спецтехники.

Ранее в МЧС «Новой Кубани» сообщили, что эвакуированными жителями стали 8 несовершеннолетних, однако хозяйка сгоревшего дома и мать восьмерых детей Галина Белицкая опровергла эту информацию. Она уточнила, что с 2008 года является опекуном 10 приемных детей. С малышами женщина ежедневно проводит беседы о правилах поведения в доме, а также о мерах пожарной безопасности. Извещатели и 5 датчиков в частном доме жильцов установили в 2014 году.

«В момент пожара в игровой комнате сработал датчик и оповестил нас всех, благодаря чему спаслись мы и наши дети. Никто не пострадал», — резюмировала жительница.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100