Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике горожане поставили крест и надгробие в память о неотремонтированной за 10 лет дороге

В Геленджике горожане поставили крест и надгробие в память о неотремонтированной за 10 лет дороге
Фото: соцсети

Необычная акция привлекла внимание к давней проблеме.

Жители Геленджика более 10 лет ходили по разбитой дороге по улице Айвазовского и ждали ремонтных работ. 2 года назад на перекрытие ям было выделено 46 миллионов рублей. Однако дорожные работы закончились до появления долгожданного асфальта.

Терпение местных жителей закончилось, и они «похоронили» Айвазовского. Посреди улицы вчера появился деревянный крест с табличкой-эпитафией:

«Здесь покоится тело нашей любимой дороги по улице Айвазовского города Геленджика. 46 миллионов понадобилось, чтобы изнасиловать тебя, построить на тебе кривой тротуар, погрузить тебя на машины и увезти в неизвестном направлении. Прости нас, грешных, что не встали на твою защиту. Прости ты и тех, кто надругался над тобой. Они не ведают, что творят. Спи, наша любимая дорога, спокойно. Нехристи тебя ещё долго не побеспокоят», - гласит надпись на «могиле».

Кадры «захоронения» появились в популярных геленджикских пабликах. Акция прощания с дорогой вызвала большой отклик у подписчиков: некоторые посочувствовали людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, другие же назвали такое поведение кощунством и заявили, что ставить христианский крест таким образом недопустимо.

Как сообщили в пресс-службе администрации Геленджика, работы, начатые в 2019 году, были приостановлены в связи с нарушением технологических норм со стороны подрядчика. В настоящее время в рамках судебного разбирательства проводится экспертиза. Заседание должно было пройти 8 апреля, однако было отложено до 19 мая из-за отсутствия результатов проверки. До завершения судебного разбирательства капитальные ремонтные работы на улице Айвазовского не могут быть продолжены.

«Так что набираемся терпения и ждём, когда за похоронами наступит реанимация», - подытожили в телеграм-канале пресс-службы мэрии Геленджика.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае дорожники уложили новый асфальт прямо на лужи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100