Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Туристка побывала на отдыхе в Анапе и Сочи и сравнила два этих курорта

Туристка побывала на отдыхе в Анапе и Сочи и сравнила два этих курорта
Фото / pixabay.com

Девушка дала советы будущим путешественникам.

Россиянка побывала на двух ведущих курортах Краснодарского края — Анапе и Сочи. В своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен» она сравнила два города.

Так, в Анапе девушка отдыхала в конце декабря, а в Сочи — уже весной. Она отметила, что в обоих городах есть аэропорты, но в Сочи летает гораздо больше рейсов из различных городов РФ. Между тем в Анапе добраться из аэровокзала гораздо дешевле, чем в Сочи.

Дешевле Анапа и в плане аренды жилья.

«Жильё в Анапе обошлось мне в сущие копейки. При этом, жила я в отдельном номере с удобствами в центре города. В Сочи за такую цену можно снять только койку в комнате на 10 человек в хостеле «а-ля общежитие». Отдельный номер с удобствами на одного в центре города недалеко от набережной, будет стоить, как минимум, 2000 руб. в сутки», - рассказала путешественница.

Блогер похвалила набережную в Анапе, а вот сочинская набережная ей понравилась меньше — много народу. Кроме того, выпечка и кофе в прибрежных кафе в Сочи в 2-3 раза дороже, чем в Анапе. Существенно выше и цены на сочинском рынке.

«Из преимуществ Сочи - есть много что посмотреть и в самом городе, и в окрестностях. Но, опять же, самостоятельно добраться за город не так просто, а брать экскурсию - дорого. Вот на своей машине было бы самое то. Но на своей машине в эти места можно доехать и из Анапы», - поделилась туристка.

Из достопримечательностей Анапы она назвала археологический музей и раскопки древнегреческого города Горгиппия.

Подводя итог, девушка отметила, что тем, кто желает отдохнуть демократично, больше подойдет Анапа. Но если у путешественником неограниченный бюджет, то надо выбирать Сочи.

Как писала «НК» ранее, туристка рассказала об обязательном для посещения «чудо-месте» в Сочи.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100