Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Яндекс запускает платформу для полноценного дистанционного обучения школьников

Яндекс запускает платформу для полноценного дистанционного обучения школьников

Свыше 200 млн рублей инвестирует компания на создание нового образовательного проекта.

Свыше 200 млн рублей – такую сумму инвестирует Яндекс на создание нового образовательного проекта. В марте компания запустит бесплатную платформу для дистанционного обучения, сообщили в пресс-службе образовательного сервиса «Яндекс.Учебник».

Также известно, что в апреле заработает «полноценная онлайн-школа для 5-11 классов» с собственным расписанием и даже «развлекательно-образовательными роликами» на переменах. В марте платформа станет доступна бесплатно по всей России.

«В сложившейся ситуации мы хотим помочь родителям, учителям и ученикам, которые столкнулись с необходимостью перейти на дистанционное обучение. Наша главная задача — сохранить образовательный процесс максимально привычным и удобным для всех участников», - прокомментировала генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина. Компания выражает надежду, что ее сервисы «смогут помочь не менее чем 5 млн школьников продолжить учёбу».

Проект объединит в себе инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от преподавателей по всем предметам, уточняет «Яндекс.Учебник». Учителя также смогут стать активными пользователями платформы. Это и проверка домашнего задания, и обратная связь от учеников через чаты или голосовые сообщения. Первая версия платформы будет запущена в Москве совместно со столичным правительством и Центром педагогического мастерства.

Как уже говорилось выше, с 1 апреля «Яндекс» запустит «полноценную онлайн-школу для 5-11 классов». Сетку занятий и преподавательский состав формируют эксперты в области разработки материалов для госэкзаменов ЕГЭ и ОГЭ, и конечно, «ведущие преподаватели школ Москвы», информирует пресс-служба. Трансляции будут вестись «в школьные часы с целью сохранить привычный распорядок детей и родителей». На переменах также скучать не придется – в этом случае предусмотрены «развлекательно-образовательные ролики». Для учеников девятых и одиннадцатых классов учителя, составители заданий ЕГЭ, проведут трансляции семинаров по подготовке к госэкзаменам.

Напомним, что Яндекс создает и внедряет образовательные программы на протяжении 13 лет, указано в пресс-релизе «Яндекс.Учебника». В настоящее время у компании имеется более 30 образовательных проектов и сервисов, направленных на людей разного возраста. Свыше 1,5 млн детей обучается сейчас через «Яндекс.Учебник». Объем инвестиций «Яндекса» в образовательные проекты в 2020-2022 годах составит более 5 млрд рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100