Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара добилась сноса частного дома с навесом, возведенного без разрешения на строительство

Мэрия Краснодара добилась сноса частного дома с навесом, возведенного без разрешения на строительство
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

При этом жители особняка смогли получить регистрацию в нем.

В Краснодаре в Прикубанском округе снесен трехэтажный частный дом с навесом, построенный без разрешительных документов. Общая площадь объекта составляла 300 квадратных метров.

«Здание возвели без разрешения на строительство, с грубым нарушением градостроительных норм. По иску управления муниципального контроля администрации города суд признал этот объект незаконно возведённым и принял решение о сносе», - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Выяснилось, что сотрудники администрации выявили факт незаконного строительства еще в 2016 году, в 2017 году суд принял решение о демонтаже дома, исполнительный лист был передан судебным приставам.

«Однако собственники не выполнили решение суда. Более того, выяснилось, что они сумели зарегистрироваться в строении, документально не считающемся жилым домом. Администрации пришлось подавать иск о прекращении регистрации — это требование суд также удовлетворил», - добавили в мэрии.

В итоге дом снесен, а собственник здания оштрафован — он должен выплатить 2000 рублей за каждый день просрочки исполнении решения суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100