Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Фигура, лицо, движения намекают, что там не 19 лет»: экс-тренер академии «Краснодара» усомнился в возрасте Шапи и Агкацева

«Фигура, лицо, движения намекают, что там не 19 лет»: экс-тренер академии «Краснодара» усомнился в возрасте Шапи и Агкацева
Магомед-Шапи Сулейманов. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Алексей Чистяков поделился мнением о молодых игроках «быков».

Бывший тренер академии «Краснодара» Алексей Чистяков предположил, что возраст воспитанников клуба Магомеда-Шапи Сулейманова и Станислава Агкацева на самом деле больше, чем указано в официальных документах.

«На тренировках его (Агкацева — прим.) не видел, сужу по матчам. Мое мнение — по документам моложе, чем на самом деле, как и Шапи. Фигура, лицо, движения намекают, что там не 19 лет», - цитирует специалиста sportbox.ru.

Чистяков не стал делать прогнозы о будущем молодого вратаря — он признался, что Агкацев может вырасти в голкипера уровня Сослана Джанаева, который сейчас защищает ворота ФК «Сочи». Но пока говорить рано, так как игрок выходил на поле только в двух матчах за главную команду «Краснодара».

Как писала «НК» ранее, в 2019 году СМИ заподозрили Шапи Сулейманова в «махинациях» с возрастом. Издания предположили, что воспитанник «Краснодара» «переписанный» - так в российском детском футболе называют спортсменов, чей возраст специально занижается для участия в турнирах в составе команд младшего возраста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100