Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае отчим в течение года насиловал 12-летнюю падчерицу

В Краснодарском крае отчим в течение года насиловал 12-летнюю падчерицу
Фото / pixabay.com

Суд по этому делу проходил в закрытом режиме.

Городской суд Горячего Ключа в закрытом режиме рассмотрел дело против 48-летнего мужчины, который обвинялся в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы.

По данным следствия, фигурант проживал вместе с супругой и ее двумя детьми. В период с 2019 по 2020 гг. он насиловал девочку, которой на момент было 12 лет.

«В начале августа 2020 года потерпевшая рассказала об этом старшей сестре, которая проживала отдельно, а та, в свою очередь, сообщила в правоохранительные органы. В ходе следствия девочка, а также ее несовершеннолетний брат были изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр», - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ходе судебного процесса мужчина не признал вину и утверждал, что половые отношения с ребенком происходили с ее согласия. Однако доказательства, собранные в ходе следствия, говорили об обратном.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему 17 лет колонии строгого режима. Также фигуранту ограничили свободу на 2 года и запретили заниматься определенной деятельностью, рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100