Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Туапсинском районе на пляжах пошли под снос нелегальные торговые павильоны

В Туапсинском районе на пляжах пошли под снос  нелегальные торговые павильоны
Фото пресс-службы администрации Туапсинского района

В Туапсинском районе полным ходом идет подготовка к новому курортному сезону. Особое внимание уделяется пляжным территориям, на которых продолжают сносить самострои, закрывающие вид на море.

В селе Лермонтово уже снесли три торговых павильона и забор длиною в 100 метров. На освобожденной территории возведут ступени и пандус для маломобильных граждан, а также восстановят ограждение, но с учетом требований к его высоте, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

В конце прошлого года морскую набережную в Лермонтово освободили от 10 нелегальных построек, высадили юкки и разбили клумбы.

Кроме того, в этом году планируется освободить от нелегальных построек пляжи бухты Инал, поселков Джубги, Новомихайловского и села Шепси.

«Неизменными остаются требования – пляжные территории должны быть свободны, торговля на них запрещена», - заявил заместитель главы Туапсинского района Иван Тихонов.

Также он отметил, что в этом году туристов на пляжах ждут новые дизайнерские решения. Навесы, зонты, аэрарии, душевые кабинки, кабинки для переодевания и другое – будут оформлены в белом цвете с использованием бренда района и туапсинских курортов, единый стиль действует и для и торговых павильонов, находящихся за границами пляжей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100