Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Курганинске 42-летний мужчина устроил на улице стрельбу из автомата

В Курганинске 42-летний мужчина устроил на улице стрельбу из автомата

Приезжий из соседней республики поссорился с местными жителями.

В правоохранительные органы Курганинского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице Островского слышны звуки автоматных очередей. На место пришествия прибыла оперативная группа. Стражи порядка заметили возле одного из частных домов мужчину с предметом, похожим на автомат, в руках. Увидев полицейских, неизвестный бросил оружие и попытался скрыться на автомобиле, но был задержан.

- С места происшествия правоохранители изъяли предмет, внешне схожий с автоматическим оружием, и стреляные гильзы. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое оружие является охолощенным автоматом Калашникова, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Задержанный оказался 42-летним жителем республики Адыгея. Мужчина объяснил, что приехал в Курганинск в гости к знакомым. Во время застоялья у него возник конфликт с местными жителями. Он решил напугать оппонентов, выстрелив несколько раз в воздух.

В отношении уроженца соседнего региона возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганстве» (ч.1 ст.213 УК РФ). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100