Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре места для инвалидов на парковках перенесут за шлагбаумы

В Краснодаре места для инвалидов на парковках перенесут за шлагбаумы

Данные меры позволят предотвратить случаи парковки на них автомобилистов без льгот.

В Краснодаре парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья будут находиться за шлагбаумами. Это делается для того, чтобы такие места не занимали автомобилисты, не имеющие на это право. Необходимые мероприятия проведут на 15-ти муниципальных парковках краевой столицы, сообщили в пресс-службе мэрии города.

- В ходе эксплуатации муниципальных парковок мы столкнулись с тем, что некоторые водители ставят свои машины на места, предназначенные для парковки автомобилей с опознавательным знаком «Инвалид». Поскольку 15 парковок у нас ограждены шлагбаумами, эвакуацию машин таких нарушителей провести практически невозможно, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Также он пояснил, что все места для инвалидов на этих парковках будут перенесены за шлагбаумы, чтобы ими пользовались только те автомобилисты, которые имеют на это право.

Кроме того, эти меры связаны с изменениями в нескольких законодательных актах РФ, регламентирующих правила безопасности дорожного движения и права граждан с ограниченными возможностями. Согласно нововведениям, теперь знак «Инвалид» могут получить только обладатели льгот. Также выросло и число получателей таких знаков. Помимо инвалидов I и II групп, такими льготами пользуются инвалиды III группы. Следовательно, количество автомобилей с этим опознавательным знаком возрастет. Вместе с тем усилится и контроль за правомерностью пользования такими льготами.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что министерство труда намерено разрешить людям с ограниченными возможностями парковаться бесплатно в любом российском регионе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100