Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре Росприроднадзор выявил нелегальную свалку на площади 4 тысячи кв.м

В Краснодаре Росприроднадзор выявил нелегальную свалку на площади 4 тысячи кв.м
Фото: rpn.gov.ru

Сотрудники управления устанавливают, кто является собственником загрязненного участка.

В Краснодаре в этот четверг, 17 февраля, сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора выявили нелегальную свалку в Карасунском округе. Большие объемы строительного мусора и бытовых отходов располагались на площади приблизительно 4 тысячи квадратных метров.

«Также зафиксированы места мойки специализированных транспортных средств от излишков и остатков цементно-бетонной смеси с площадью разливов около 400 квадратных метров. Совместно с привлеченными специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» произведены отборы проб почвы и отходов с целью установления контролируемых показателей», — сообщили в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора.

В настоящее время устанавливается, кто является собственником участка, на котором появилась несанкционированная свалка. Владельцам земли предстоит ответить перед законом за нанесенный окружающей среде ущерб, их привлекут к административной ответственности.

Ранее «НК» сообщала, что Росприроднадзор назвал Краснодарский край одним из самых грязных российских регионов. По комплексному показателю, где учитывался вред, нанесенный почве, атмосфере и водным ресурсам, в лидерах оказались Ханты-Мансийский АО, Приморский край и Кубань.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100