Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани заместителей главы районной администрации привлекли к ответственности за плохую работу с пострадавшими при наводнении

На Кубани заместителей главы районной администрации привлекли к ответственности за плохую работу с пострадавшими при наводнении

Чиновники были оштрафованы.

Прокуратура проанализировала ответы, которые чиновники Туапсинского района отправляли пострадавшим при крупном наводнении в октябре 2018 года. При этом главе муниципалитета было объявлено предостережение о недопустимости формального отношения к проблемам людей, рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

- Несмотря на объявленное главе Туапсинского района предостережение о недопустимости формального отношения к проблемам граждан, имущество которых пострадало в результате наводнения, ответственными должностными лицами органа местного самоуправления реальных мер, направленных на оказание помощи указанной категории лиц не принято, их заявления рассмотрены ненадлежащим образом, - объяснили в ведомстве.

В итоге на двух заместителей главы района и руководителя Георгиевского сельского поселения были составлены административные дела по статье 5.59 КоАП РФ. Чиновники по решению суда были оштрафованы. В результате местная администрация приняла меры по устранению недостатков.

Наводнение на Кубани
Напомним, в результате сильных дождей 24-25 октября Туапсинский район, Апшеронский район и Сочи оказались затопленными. Из-за паводка автомобильное и железнодорожное сообщение на Черноморском побережье Кубанибыло нарушено. Во время наводнения погибли 6 человек,два пропали без вести, пострадали более 500. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100