Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский краевой суд осудил убийцу семейной пары из Сочи на 18 лет колонии строгого режима

Краснодарский краевой суд осудил убийцу семейной пары из Сочи на 18 лет колонии строгого режима
Здание Краснодарского краевого суда. Фото: Новая Кубань

Преступление произошло в 2017 году.

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении 48-летнего уроженца республики Армения, обвиняемого в убийстве супружеской пары из Сочи. Преступление фигурант совершил вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Преступление произошло в мае 2017 года в Адлерском районе Сочи. Злоумышленники напали на пожилых супругов, которые сдавали им жилье. Они убили пенсионеров и планировали их ограбить, но помешал случайный свидетель. Квартиранты пытались расправиться и с ним, но тот смог убежать и с балкона стал звать на помощь. После этого убийцы скрылись.

Подсудимый был задержан в Ростове-на-Дону в том же году после совершенного ДТП. Расследование дела вели специалисты СУ СКР по Краснодарскому краю.

В декабре 2020 года данное дело рассматривала коллегия присяжных заседателей, которая также признала мужчину виновным.

«На основании обвинительного вердикта присяжных суд постановил приговор. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом частично удовлетворен иск потерпевших о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе крайсуда.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100