Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае количество заболевших COVID-19 превысило 37 тысяч человек

В Краснодарском крае количество заболевших COVID-19 превысило 37 тысяч человек
Фото / пресс-служба администрации Кубани

За сутки в регионе выявлено 165 случаев коронавируса.

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 165 человек, говорится в ежедневной сводке краевого оперативного штаба. Таким образом, общее число заболевших в регионе превысило 37 тысяч человек. По состоянию на 19 февраля выздоровели 30542 пациента.

Что касается суточного прироста COVID-больных, то заразились 100 женщин и 65 мужчин в возрасте от 9 месяцев до 92 лет. Среди пациентов трое детей.

Треть выявленных случаев пришлась на Краснодар — в краевой столице 57 положительных тестов. В Сочи инфекция подтвердилась у 11 человек, в Новороссийске – у 10, в Ейском районе – у 9. По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах. По четыре положительных результата в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском.

По два новых пациента в Горячем Ключе, Новопокровском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах. По одному человеку выявили в Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком и Гулькевичском районах.

За все время пандемии скончались 1791 человек с подтвержденным коронавирусом. По данным краевого Минздрава, сейчас в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 84 пациента, еще 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

С начала пандемии в больницы края с подозрением на коронавирус обратились 181513 жителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100