Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко обсудил создание туристской инфраструктуры в Апшеронском районе с новым главой муниципалитета

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко обсудил создание туристской инфраструктуры в Апшеронском районе с новым главой муниципалитета
Фото: пресс-служба ЗСК

В МО планируется модернизировать бальнеологический корпус и инженерные сети.

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко сегодня провел встречу с новым главой Апшеронского района Алексеем Передереевым. Также в ней принял участие первый заместитель председателя комитета по вопросам туризма Андрей Булдин, курирующий территорию данного муниципалитета.

Алексей Передереев рассказал Юрию Бурлачко о задачах, которые стоят перед Апшеронским районом и его главой в рамках реализации Указов Президента РФ о национальных приоритетах развития, а также о достижении целей, поставленных губернатором Краснодарского края.

Так, в настоящее время одним из ключевых аспектов развития района является формирование у него статуса курортной территории. Руководитель депутатского корпуса подчеркнул, что этому способствуют географическое расположение Апшеронского района и рекреационный потенциал, которым он обладает.

Глава района обратил внимание на необходимость модернизации инженерных сетей и решения актуальных вопросов газификации и водоснабжения поселков для создания туристской инфраструктуры. Однако сложности при выполнении этих задач вызываются тем, что населенные пункты находятся в горах.

В свою очередь председатель ЗСК отметил необходимость сохранения и модернизации бальнеологического комплекса на территории Апшеронского района. По словам Юрия Бурлачко, перед краем в настоящее время стоит задача распределить турпоток в 17 млн человек равномерно по всей территории Кубани.

Руководитель депутатского корпуса поставил задачу перед комитетом по вопросам туризма решать все сопутствующие вопросы с участием других комитетов Заксобрания и отраслевых органов исполнительной власти. Он подчеркнул необходимость привлечения профильных министерств при решении вопросов, связанных с инфраструктурой и обеспечением работы здравниц.

«Нас часто сравнивают с курортами, расположенными за пределами Кубани. Но наши не хуже. А инфраструктурные проблемы могут быть решены через участие в программных мероприятиях и привлечение средств инвесторов», — резюмировал Юрий Бурлачко.

В завершение встречи парламентарии ЗСК обсудили с Алексеем Передереевым возможность введения курортного сбора в муниципалитете. Отмечается, что на новогодних выходных Апшеронский район принял около 40 тысяч туристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100