Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Как следить за курсом Bitcoin к доллару в интернете?

Как следить за курсом Bitcoin к доллару в интернете?

Существуют тысячи разновидностей криптовалют. Новые монеты появляются ежегодно. Но нет еще такой, которая бы заставила людей забыть о Биткоине - самой первой крипте. Он появился в 2009 году и перевернул жизни миллионов людей во всем мире. В 2022 году его цена равна около 20 000 долларов. В этой статье рассмотрим, какие показатели были наиболее значимыми.

Кому нужен курс

Стоимость биткоина должен отслеживать каждый человек, работающий с этой монетой. Ведь от курса зависит нынешнее финансовое состояние трейдера и перспективы на будущий заработок. Стоит учесть, что крипта окупается преимущественно в долгосрочной перспективе. Поэтому новичкам не стоит сразу беспокоиться о сильной волатильности.

В последнее время биткоин держится на относительно одинаковом уровне, хотя с прошлого года наблюдаются тенденции к сильному удешевлению. Однако в трейдинге не существует мелочей. Опытные игроки используют все доступные методы для максимального контроля ситуации.

В частности, кроме изменений цены важен новостной фон. Необходимо наблюдать за происходящим в мире и стране, чтобы отслеживать основные тенденции. Ведь практически любые события могут повлиять на рост или падение цены. В частности, необходимо отслеживать изменения в законодательстве, уровень интереса общественности к цифровым деньгам в целом и к биткоину в частности, поведение крупных инвесторов.

Минимальная и максимальная стоимость биткоин

Чтобы оценить перспективы монеты, необходимо знать ее историю.

Отсчет начинается с 2008 года, когда в сети появилась первая информация о блокчейне и БТК. Тогда зарегистрировали одноименный домен и опубликовали принципы работы первой в мире криптовалюты. Через год начался процесс майнинга, однако сделки по купле\продаже не совершались, а фактическая стоимость равнялась нулю.

Курс начал расти в 2010. Он еле достигал 1 доллара, актив не воспринимался всерьез как перспективный и надежный. Тогда появилась криптобиржа Mt.Glox, которая в дальнейшем не единожды подвергалась взлому.

Заметным этапом стал 2011. Во-первых, цена достигла 1 доллара. В частности, этому поспособствовали статьи в узкоспециализированных изданиях. Во-вторых, стал заметен резкий рост хешрейта, что демонстрировало увеличение числа майнеров на рынке и вычислительных способностей компьютеров. В-третьих, летом была опубликована еще одна заметная статья, которая повысила интерес к теме.

Следующим переломным годом считается 2017. Тогда впервые наблюдался сильный рост за указанный период. Вначале 2017 БТК стоил 960$, а к сентябрю поднялся до 5000$. В декабре наблюдался пик в 19 483$.

Еще одним поворотным периодом стал 2020. Изоляция из-за карантина и потеря возможности нормально работать обратила взоры многих людей на трейдинг. Если в январе БТК торговался по 7 200$, то к декабрю достиг 19 000$. Теперь криптой заинтересовались крупнейшие компании. В нее начинают активно инвестировать и признавать как достойное платежное средство.

Рост продолжился в 2021, и БТК достиг отметки в 69 000$ в ноябре. К концу года стоимость первой в мире монеты начала постепенно снижаться. В 2022 тенденция приобрела угрожающие масштабы. На фоне протестов и военных конфликтов, а также попыток властей очередной раз вмешаться в дела майнеров и инвесторов курс упал ориентировочно до 20 000 долларов.

Как отслеживать в реальном времени

Отслеживать курс Bitcoin к доллару можно на странице сайта https://crypto.ru/btc-usd/. Курс Bitcoin к доллару публикуется на разных новостных порталах и специализированных ресурсах. Показатели на разных площадках отличаются. Поэтому разумно следить за изменениями на своей бирже. Также для упрощения задачи разработаны программы-будильники, с которыми контроль становится проще.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100