Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Таганроге задержан подозреваемый в краже оборудования с «самолета судного дня»

В Таганроге задержан подозреваемый в краже оборудования с  «самолета судного дня»

В Таганроге правоохранители задержали местного жителя, который может быть причастен к краже оборудования с самолета Ил-80, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник. Напомним, что сумма ущерба составила более миллиона рублей.

«Подозреваемого задержали, с ним беседуют на предмет его причастности к краже», - пояснил собеседник агентства.

Напомним, что о краже  оборудования из самолета Ил-80 на аэродроме в Таганроге стало известно 7 декабря 2020 года. Сумма ущерба составила более миллиона рублей. Тогда же ГУ МВД России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело.

4 декабря, по данным источника «Интерфакса», в полицию от представителя Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева поступило заявление, что на аэродроме «Таганрог Южный» у Ил-80, который с начала 2019 года находится на регламентных работах, вскрыли грузовой люк. Неизвестными похищено из самолета 39 блоков и пять плат радиостанций.

В СМИ воздушные командные пункты на базе Ил-80 часто называют «самолетами судного дня». С борта самолета можно управлять всеми видами вооруженных сил, а именно: сухопутными подразделениями, флотом, авиацией и стратегическими ракетными комплексами. Главная отличительная особенность - отсутствие иллюминаторов на фюзеляже, чтобы обезопасить пассажиров от последствий  возможного ядерного взрыва.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100