Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд отправил в колонию строгого режима парней, избивших водителя Скорой помощи в Ейске

Суд отправил в колонию строгого режима парней, избивших водителя Скорой помощи в Ейске
Фото / pixabay.com

Молодых людей признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Ейский районный суд вынес приговор двумя парням, которые обвинялись в избиении водителя кареты скорой медицинской помощи. Молодым людям инкриминировали статью 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, инцидент произошел весной 2020 года. Так, ночью 6 мая двое молодых людей  находились на территории районной больницы и пытались слить бензин из бака автомобиля Скорой. Водитель медицинской машины попытался остановить злоумышленников. Парни избили мужчину и скрылись с места происшествия.

Во время судебного заседания 22-летний и 20-летний фигуранты от дачи показаний отказались.

«Рассмотрев материалы уголовного дела, оценив доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения в их совокупности, суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Также с подсудимых взыскано солидарно  в пользу пострадавшего 275 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Также с них взысканы средства, затраченные на лечение потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100