Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Адыгее суд рассмотрит дело об ограблении вдовы ветерана ВОВ

В Адыгее суд рассмотрит дело об ограблении вдовы ветерана ВОВ
Фото / pixabay.com

На скамье подсудимых оказался житель Краснодарского края.

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Краснодарского края, который обвиняется в ограблении вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Резонансное преступление произошло летом 2020 года в Гиагинском районе республики. В правоохранительные органы обратилась 91-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Неизвестный похитил у пожилой дамы 2 тысячи рублей и 9 наградных орденов и медалей, после чего скрылся. Кроме того, злоумышленник ударил пенсионерку.

Как выяснили полицейские, в дом грабитель пробрался через окно. Личность нападавшего была установлена, это 40-летний житель Краснодарского края, у которого уже имелась судимость. После преступления он более суток скрывался в лесу Гиагинского района, после чего был задержан. На период следствия мужчина был помещен под стражу, где и находится по сей день.

«Правоохранители вернули вдове ветерана Великой Отечественной войны похищенную награду её супруга - орден Отечественной войны II степени. Остальные медали злоумышленник уничтожил, полагая, что они не представляют ценности при продаже», - уточнили в пресс-службе УМВД по республике Адыгея.

В ходе расследования была установлена причастность фигуранта к нескольким кражам, материалы приобщили к делу.

Дело рассмотрит Гиагинский районный суд, куда уже переданы все материалы.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100